ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Правительство РФ планирует запретить на полгода экспорт бензина с 1 марта

Это нужно, чтобы компенсировать рост спроса в весенний и летний периоды.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Правительство РФ планирует ввести на полгода временный запрет на экспорт бензина с 1 марта 2024 года. Как объяснили в кабмине, это нужно, чтобы компенсировать рост спроса в период летних отпусков и полевых работ.

О планах российского правительства пишет ТАСС со ссылкой на представителя вице-премьера России Александра Новака, который подтвердил ранее появившиеся в СМИ публикации. Кроме компенсации роста спроса на топливо летом, подобные меры также должны помочь безболезненно для отрасли пережить плановые ремонты НПЗ, заявили в правительстве РФ.

Отмечается, что временный запрет не будет распространено на страны ЕАЭС, а также Южную Осетию, Абхазию, Монголию и Узбекистан. Представитель вице-премьера России Новака также отметил, что еще одной мерой может стать увеличение норматива продаж дизеля на бирже до 16%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Футбольный клуб «Зенит» завершил первую четверть РПЛ на второй строчке, разделив ее с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», которые наряду…

Комментарии

    449
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.