ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Перевозчиков ждут непредвиденные расходы

ГИБДД предложила к 2020 году оборудовать все автобусы подушками безопасности и усиленными каркасами, что в теории позволит избежать тяжелых последствий при ДТП.

Как пишет ТАСС, инициативу уже согласовали с Росстандартом. Напомним, еще в конце февраля президент попросил МВД принять дополнительные меры в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Некоторые аналитики назвали предложенные меры более чем своевременными. ДТП с участием пассажирского транспорта происходят с завидной регулярностью. Так, в минувшие выходные три человека были госпитализированы после столкновения автобуса и грузовика на трассе Вологда - Новая Ладога в Ленобласти. А на прошлой неделе на 119 километре трассы «Кола» Renault Logan выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом Higer. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

К слову, это не первая инициатива, направленная на сокращение аварийности на дорогах. Ранее Минтранс предложил ограничить время нахождения водителей за рулем автобуса или грузовика. В скором времени им запретят управлять транспортом более девяти часов в сутки, отдыхать нужно будет каждые 4,5 часа. Нарушителям грозят штрафы от 5 до 50 тыс. руб.

Мнением поделились генеральный директор транспортной компании King Line Игорь Королев и независимый автоэксперт Георгий Кокорин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.