ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

Каждому второму петербуржцу не хватает на работе свежего воздуха и мест для отдыха

Еще 40% страдают от шума и отсутствия тишины, а 41% хотят, чтобы работодатели установили им удобную мебель.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики рекрутинговой платформы HeadHunter провели опрос и выяснили, как жители Петербурга относятся к местам, где работают, и что они хотели бы добавить в офисное пространство. Оказалось, что 48% респондентов, то есть каждому второму, на работе или в офисе не хватает свежего воздуха, еще 40% опрошенных страдают от шума и отсутствия тишины.

Близко к этому показателю, а именно 41% участников опроса, хотели бы, чтобы работодатели установили им удобную мебель. При этом каждый третий респондент из Петербурга ответил, что хочет видеть на работе живые растения.

Отмечается, что 41% опрошенных петербуржцев поставили своему рабочему офису или пространству от 1 до 6 баллов из 10, а средняя оценка в общем составила 6,7 балла. Таким образом, в целом работники, принявшие участие в опросе hh.ru, оценивают свои рабочие места как удовлетворительные. В свою очередь, действительно высокие оценки (по 9 и 10 баллов) люди ставили нечасто — только 8% и 17% опрошенных.

Кроме всего прочего, исследование рекрутингового портала показало, как петербуржцы относятся к личному пространству на работе. Половина респондентов заявили, что наиболее эффективно они работают в собственных кабинетах. С другой стороны, каждый пятый участник опроса отметил, что максимально продуктивно трудится, наоборот, в неформальной обстановке или лаунж-зоне.

Около 12% опрошенных петербуржцев предпочитают изолироваться от коллег и работать в одиночестве в переговорных комнатах, а 11%, напротив, вполне довольны своей продуктивностью в open space. Примечательно, что у 6% петербуржцев на работе есть библиотека, где они отлично могут работать. Помимо этого, в опросе даже приняли участие 3% горожан, которые чувствуют себя максимально продуктивно даже на созвонах или zoom-встречах.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    451
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.