ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Губернатор Ленобласти предложил соединить Петербург и Кудрово канатной дорогой

Она протянется до станции метро «Улица Дыбенко».

По данным «Коммерсанта», изначально предложение поступило от компании «Росинжиниринг». Гендиректор организации Дмитрий Новиков сообщил СМИ, что пока инвестиции в проект оцениваются более чем в 1 млрд рублей.

Эксперт движения «Город и транспорт» Владимир Валдин Скорее всего, здесь пришла некая компания, которая лоббирует свои интересы. Это нормальный, деловой подход. Будет ли это являться оптимальным для нашего случая? Мое мнение, что нет. Вообще имеет смысл такие канатные дороги строить над горами, речками, там, где есть непреодолимые преграды. А если данной преградой является набор гаражно-строительных кооперативов – это немножко странное решение. Тем более, что реальная провозная способность у него достаточно низкая. Мне кажется, что это чистый бизнес и больше разговоров. В случае Кудров , там однозначно метро просится, там уже тоннель прокопан был при коммунистах. Осталось не так много – построить станцию, тяговую часть (депо) для четвертой линии метро, и тем самым огромное количество логистических и технологических проблем будет решено. Как говорил мой коллега: чего только не придумают, чтобы не строить трамвай. Вот тоже самое и здесь.

В Петербурге уже предлагали запустить канатную трассу. В 2013 году Комитет по инвестициям Смольного одобрил линию над Невой на высоте 53 метров. Предполагалось, что маршрут свяжет Крестовский остров с Васильевским островом, а также с Приморским районом. Позже проект признали нецелесообразным. Отметим, что канатные дороги в качестве общественного транспорта используют во многих странах мира. Подвесные вагоны возят пассажиров в Португалии, Вьетнаме, Турции и Гонконге.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.