ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.81
7985
RTS 19.03
1129.50
Telega_Mob

Вместо судебного квартала появится Арт-парк

Президент поддержал идею общественного пространства «чуть получше» московского «Зарядья»

Петербург отказался от идеи строительства жилого комплекса на проспекте Добролюбова. Градоначальник Александр Беглов сегодня презентовал макеты общественного пространства Владимиру Путину.

Проект предполагает появление в центре города театрально-выставочного комплекса и парковой зоны. Арт-парк будет состоять из нескольких концертных залов, художественных галерей, и гастрономического кластера. Для удобства посетителей и разгрузки улиц проектировщики обещают открыть подземный паркинг на полторы тысячи мест.

Парковую зону на этом участке набережной Невы планировали открыть еще до революции. Сейчас публичное пространство станет самым логичным решением сохранения исторического пейзажа города.

Член Градостроительного совета при губернаторе Сергей Орешкин Это благодатное место в Петербурге с точки зрения погоды, плюс - защищено от ветров Васильевским островом. Для города, конечно, это уникальный случай, уникальный шанс получить парк. И не нужно сравнивать с Зарядьем. Это должен быть абсолютно петербургский парк со своей символикой, со своими знаками. Должно быть хорошее широкое обсуждение на разных стадиях и профессионалов и жителей города. Я думаю, это как раз тот случай, когда все единогласно скажут: «если есть финансы, давайте делать парк».

Дворец танца Бориса Эйфмана, как и предполагалось, останется в парке. Концепция театральной площадки у воды может пополнить список символов города.

Народный артист Николай Цискаридзе Все, что связано с искусством для культурной столицы - это только положительно. Насколько я понимаю, это будет не только театральная площадка, будет вся зона пешеходная. Все-таки у нас город – это город-музей. Можно будет не только смотреть город, но на этой территории делать разные инсталляции, мероприятия, показывать спектакли, устраивать выступления разных коллективов. Мне кажется это замечательно. Город только обогатится при помощи еще одного пространства для искусства.

На макетах Арт-парка отдельное внимание уделили ландшафтным работам. Важно, чтобы место сохраняло самобытность, и тогда петербуржцы смогут получить нечто большее, чем аналог “Зарядья”.

Солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло Обеими руками - «за»! Это очень хороший проект, хорошая идея. Слава тебе, Господи! Наш город достоин такого внимания. Там будут концертные залы, там будет много чего хорошего. Я думаю, что петербуржцам должно это все понравиться. Центр города! Здорово!

Жилье для судей вместе со зданием Верховного суда решено перенести в район Смольной набережной, где располагается правительственный квартал. Ранее в этом месте предполагалось строительство нового Музея блокады.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соответствующее решение финансовый регулятор принял на внеочередном заседании сегодня, 15 августа.
Также, как заявили в комитете по образованию, в городе оказалось около 400 стобалльников.
Как выяснилось, в большинстве регионов не создали специальные реестры перевозчиков, хотя сам закон о контроле их деятельности должен был вступить в силу…
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.