ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Владимир Путин: "У России мощная подушка финансовой безопасности"

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

«У России мощная подушка финансовой безопасности» - по словам Владимира Путина, впервые в истории, резервы полностью покрывают внешний долг, как государственного, так и коммерческого сектора. Кроме того, по прогнозам, темпы роста экономики должны превысить 3%, что станет рекордом за последние несколько лет. Для этого, президент сформулировал основные приоритеты: опережающий темп роста производительности труда, снятие инфраструктурных ограничений и улучшение делового климата.

Большую часть своего выступления, президент посвятил социальным вопросам, в частности, речь шла о послаблениях для ипотечных заёмщиков. Владимир Путин предложил ввести кредитные каникулы для тех, кто временно лишился дохода. Также, он поручил правительству и Центробанку последовательно снижать ставку ипотеки, как минимум до 8%.

Еще одна тема, затронутая Владимиром Путиным – стимулирование застройщиков, которые возводят соцобъекты. По словам главы государства, их стоит освободить от уплаты налога на прибыль и НДС. Эксперты отмечают, что нехватка школ и детских садов особенно заметна в крупных городах, в том числе Петербурге.

Президент обратил внимание и на «мусорный вопрос», он поручил избавить города от «Экологического бедствия», повысив переработку отходов с нынешних 8% до 60%. Также, глава государства призвал ликвидировать 30 самых проблемных свалок в черте городов.

Владимир Путин озвучил свою позицию по некоторым внешним проблемам, в частности, по одностороннему выходу США из договора по РСМД (ракетах средней и меньшей дальности). Президент предупредил, что в случае размещения в Европе ракет, Россия будет вынуждена принять зеркальные и асимметричные меры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно исследованиям SuperJob, женщины обращаются за онлайн-консультациями к врачам чаще, чем мужчины.
Об этом 27 июня на заседании городского правительства объявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.