ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

«Услышать пожелания снизу!»

Эксперты обсуждают, каким должен быть градоначальник – хозяйственником или политиком

«Я хочу эмоционального и неравнодушного губернатора», - заявил в ходе круглого стола, организованного АБН, народный артист России Николай Буров. По его мнению, абсолютно не важно, из какой сферы придет новый глава города. Сегодня на первый план выходят личные качества руководителя. Аналитики согласны, что политику предыдущего губернатора иначе как закрытой не назовешь, в итоге у горожан назрела потребность в прямом контакте с первым лицом Северной столицы.

Политтехнолог Александр Ершов Крайне важно, кого слушает градоначальник. Только начальству наверху желаем угодить, каким-то бизнес-партнерам, поскольку есть обязательства, или все-таки населению? Помощь конкретной судьбе, помощь в конкретном районе; кто-то обратился - сразу же сделали. То, что я наблюдаю, по крайней мере, в Санкт-Петербурге последние 1,5 месяца - это чёткое следование рекомендациям. Нам не важно, это игра или на самом деле так. Важно, чтобы после выборов эта линия была продолжена.

Несмотря на то, что избирательная кампания еще не стартовала, кандидатам уже необходимо начинать готовится к тому, что от них потребуют конкретных действий.

Народный артист России Николай Буров Проблем в городе очень много. И они все, так или иначе, к моменту выборов поднимутся на поверхность. Выиграет тот, кто сумеет отловить все это и что-то попытается сделать. Вопросы, которые сегодня рождаются и очень будоражат страну, самые разнообразные. Например, похоронное дело. Серьезно, сейчас, когда поднят вопрос о возможности создания частных кладбищ, тут уже поближе надо начинать размышлять – это будет уже почти завтра, поэтому это тоже очень волнует. Безусловно, нужно найти действенный способ услышать чаяния и пожелания снизу, а снизу получить уверенность в том, что тебя слышат, и что-то изменится.

Основным трендом современных выборов эксперты называют независимость кандидата от политических партий. Согласно опросу фонда «Общественное мнение», положительно к аффилированным выдвиженцам относятся менее трети избирателей. Не последнюю роль в этом сыграла пенсионная реформа и некоторые других непопулярных решений. Правда, остается вопрос, что без партийной поддержки некоторые претенденты рискуют потерять свой электоральный вес.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Собственник предлагает объект почти за 2 миллиарда рублей.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.