ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.12
8221
RTS 24.04
1169.96
Telega_Mob

У «Метростроя» может появиться конкурент

В Смольном, похоже, решили положить конец монополии «Метростроя». В ближайшее время у главного застройщика петербургской подземки может появиться конкурент.

Об этом каналу 78 рассказал советник губернатора по экономике и финансам Евгений Елин. Решение, по мнению экспертов, ожидаемое. Накануне вице-губернатор Игорь Албин признал, что три новых станции Фрунзенского радиуса все-таки не сдадут в срок. Работы на участке «Метрострой» обещал закончить до конца 2018 года, теперь же дату завершения работ сдвинули на 31 мая 2019. По словам вице-губернатора, сейчас на объекте вместо необходимых 3000 человек работает всего 400.

Напомним, ранее СМИ писали о забастовках и сокращениях сотрудников подконтрольных «Местрострою» СМУ, которым, якобы, по полгода не выдавали зарплату. На других участках ситуация так же далека от идеальной.

Ситуацию прокомментировал советник губернатора по экономике и финансам Евгений Елин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    79
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.