ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Первое совещание министров юстиции БРИКС состоится в рамках ПМЮФ-2024 в Петербурге

Северная столица примет XII международный юридический форум 27 и 28 июня 2024 года.

Фото: t.me / minjust_russia - Источник

В 2024 году в рамках Петербургского международного юридического форума состоится первое совещание министров юстиции БРИКС. Сотрудничество глав минюстов международной организации заслуживает собственной специальной площадки, заявил руководитель российского министерства юстиции Константин Чуйченко на встрече с послами стран объединения.

«Именно поэтому мы хотим выступить с инициативой о создании постоянно действующего органа отраслевого сотрудничества — Совета министров юстиции БРИКС», — приводит слова чиновника Telegram-канал Министерства юстиции России.

Главы Минюста России пояснил, что задачей Совета может стать укрепление сотрудничества в сфере юстиции на основе принципов равенства и взаимного уважения. Также в рамках рабочей встречи стороны обсудили усиление связи между странами БРИКС при помощи формирования единых правовых принципов. Последние, в свою очередь, смогут лечь в основу экономической, гуманитарной и культурной интеграции государств.

Среди других тем, затронутых министром юстиции РФ Константином Чуйченко и иностранными дипломатами, были механизмы совершенствования инвестиционного арбитража и варианты создания новых площадок для системного и многостороннего обсуждения вопросов юстиции в рамках БРИКС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Глава государства указал, что за январь и февраль этот показатель увеличился на 6% в годовом выражении.
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    550
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.