ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: AGR, МегаФон, ВТБ

На петербургском предприятии AGR (бывший завод Hyundai) начала работать команда специалистов из Калуги, «МегаФон» построил и модернизировал несколько базовых станций в южной части Большого порта Санкт-Петербурга, в 2023 году ВТБ заключил более 330 кредитных соглашений с клиентами сегмента МСП. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Компания «Транспортные системы», в которую входит Невский завод электрического транспорта имени Пироцкого в Петербурге, рассчитывает в марте заключить контракт с турецкой компанией-производителем на поставку резинометаллических амортизаторов для двухсекционных и трехсекционных трамваев, пишут «Ведомости». Ранее предприятие закупало резинотехнические изделия преимущественно в Германии. Планируется, что поставки составят порядка 120 единиц в месяц.

Команда специалистов из Калуги начала работать на петербургском предприятии AGR (бывший завод Hyundai). Как пишет «Деловой Петербург», 16 человек направили из бывшего завода Volkswagen, договор заключили на 3 месяца. В настоящее время на предприятии AGR собирают около 70-80 автомобилей, преимущественно моделей Solaris и Creta. Специалисты подчеркивают, что в данный момент у завода нет проблем с комплектующими. Их запасов хватит на сборку около 10 тысяч автомобилей.

«МегаФон» построил и модернизировал несколько базовых станций в южной части Большого порта Санкт-Петербурга. В результате, как сообщает оператор, более 4 000 рабочих одного из ключевых судостроительных предприятий города получили возможность пользоваться цифровыми сервисами и мобильным интернетом 4G со средней скоростью до 80 Мбит/с. Новые объекты связи также помогли ускорить интернет на территории топливного и контейнерного терминалов, где производится перевалка нефтепродуктов и перевозка контейнерных грузов.

В Ленобласти будут производить детали для тормозной системы автомобиля. Предприятие с инвестициями в размере 10 миллиардов рублей построит «Киришский литейный завод», сообщает «Новый проспект». По информации издания, производитель намерен выпускать 3,3 миллиона единиц продукции в год, что соответствует 15% российского рынка тормозных дисков и барабанов. Предполагается, что строительные работы начнутся весной текущего года. Выпуск начнется в конце 2025-го.

В 2023 году ВТБ заключил более 330 кредитных соглашений с клиентами среднего и малого бизнеса для строительства более 3 миллионов квадратных метров жилья. Сумма открытых застройщикам кредитных лимитов превысила показатель 2022 года на 46% и составила более 580 миллиардов. По результатам 2023 года банк фиксирует положительную динамику поступлений средств граждан на счета эскроу на фоне высокого спроса на жилье. Объём привлечённых средств на открытых в ВТБ эскроу-счетах вырос почти в два раза.

Бизнес и власть

Комитет по градостроительству и архитектуре по просьбе застройщика «Главстрой Санкт-Петербург» вынес на публичные слушания предложение компании об увеличении высотности строящегося 34-го нового квартала ЖК в Юнтолово до 75 метров. В общей сложности на участке площадью 18 гектаров девелопер намерен возвести 216 000 квадратных метров жилья. Объем инвестиций в проект составляет около 25 миллиардов рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    411
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.