ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Быстро и качественно: МегаФон нарастил скорость передачи данных до максимума по России

Загрузить фильм на телефон или планшет сейчас можно всего за 3 минуты. В России обостряется борьба между операторами «большой четвёрки».

Международное агентство Ookla заявило, что средняя скорость передачи данных в сети МегаФона в полтора раза выше аналогичных показателей ближайшего конкурента. Таким образом, по данным аналитиков, компания обеспечивает самый быстрый мобильный интернет в России. Замеры провели в первом полугодии 2019 года, в исследовании задействовали более 1,5 миллиона мобильных устройств с использованием приложения Speedtest.

Генеральный директор агентства «Telecom Daily» Денис Кусков МегаФон обладает гораздо большей инфраструктурой – как по количеству базовых станций, так и по частоте. Те возможности, которые присутствуют у оператора, на настоящий момент являются лучшими в России. Каждый из операторов имеет свою институционную программу, разрабатывает план оптимизации сети, строительство новых базовых станций. Можно сказать, что рынок в любом случае, даже несмотря на техническое преимущество МегаФона, достаточно конкурентный. Во многих регионах благодаря качественной застройке базовыми станциями операторы стараются предоставлять услуги на очень высоком уровне. На настоящий момент можно сказать, что сети 3 поколения утратили свою актуальность в большей степени. Основной трафик проходит в сетях LTE. Мы видим, что скоростные характеристики, которые предлагают в сетях LTE порядка 20-22 Мбит/сек более, чем достаточно для просмотра высокой четкости видео.

Отметим также, что Россия переместилась с восьмого на четвертое место в рейтинге стран с самой низкой стоимостью мобильного интернета, пишет «Коммерсант» со ссылкой на отчёт Content Review. Средняя цена 1 Гб в июне составила примерно 38 рублей, а безлимитные тарифы оказалась наиболее доступными по сравнению с остальными странами мира. Дешевле всего 1 Гб данных стоит в Иране, Казахстане и Египте, больше других платят в Швейцарии, США и Японии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.