ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Более 1600 семей обманутых дольщиков Ленобласти начали получать компенсации

Выплаты направляют дольщикам по объектам в низкой или нулевой степени готовности.

Фото : lenobl.ru - Источник

Ситуация с «долгостроями» стала чуть лучше в Ленинградской области. Как стало известно, уже более 1 600 семьям из семи таких домов начали выплачивать компенсации. Речь идет о «долгостроях» в низкой степени готовности.

Соответствующее решение принял Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий, сообщает пресс-служба регионального правительства. Как отметил заместитель председателя ведомства Евгений Барановский, власти региона в 2023 году предусмотрели еще 11 миллиардов рублей для обеспечения компенсационных выплат по 20 заявкам местных жителей. Отмечается, что указанные меры предпринимаются в рамках исполнения поручение президента России по защите прaв обманутых дольщиков любой ценой.

Все заявки уже одобрены на федеральном уровне. Учитывая рост цен за квадратный метр, суммы выплат существенно превышают размер вложений в будущую недвижимость от недобросовестных застройщиков, подчеркнул Барановский.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области добавил, что выплаты, в том числе одобрены дольщикам проблемного ЖК от застройщика «Айбер-Звезда» в Выборге и нескольких объектов от ГК «Петрострой». 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    444
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.