ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Автозавод Ford в Ленобласти проработает еще как минимум год

По заявлению губернатора Александра Дрозденко, властям региона и руководству компании удалось договориться.

Фото: kolesa.ru

Напомним, в начале января стало известно, что в рамках глобальной реструктуризации автоконцерн намерен сократить тысячи рабочих мест в Европе. Этот процесс коснется и России, где у Ford есть несколько производств и RnD-центр. Тогда же эксперты предположили, что в первую очередь речь идет о закрытии завода во Всеволожске, где работают более 1000 человек. Уже несколько лет предприятие недозагружено, а сотрудники регулярно объявляют забастовки из-за сокращения рабочих дней и зарплаты.

Мнением поделились председатель петербургского отделения Межрегионального профсоюза работников автопрома Игорь Темченко и глава аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.