13.04.2015

О том, как Денис Лебедев усмирил «Быка», почему «Златан» знает все и как футбольный клуб «Рэдинг» поддерживает своих фанатов

Маркетинговое агентство SweetPop разработало поисковую систему Zlatan в честь известного шведского футболиста Златана Ибрагимовича. Поисковик использует концепцию Google, что отражено в дизайне сайта и в процессе пользования: на любой запрос Zlatan переадресует вас к результатам поиска Google. При этом запросы будут всячески соотноситься с Ибрагимовичем.

Победы
Россиянин Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA. В главном бою боксерского вечера в Москве он победил француза конголезского происхождения Йоури Каленга по прозвищу «Бык». Поединок продлился все 12 раундов, Лебедев одержал победу судейским решением. В четвертом раунде российский боксер был отправлен в нокдаун, однако затем аналогично ответил сопернику. Таким образом, 35-летний Лебедев в четвертый раз провел успешную защиту регулярного титула, которым официально владеет с 2012 года. Теперь на счету россиянина 27 побед при одном поражении.

Слухи
Руководство «Манчестер Сити» рассматривает вариант с увольнением главного тренера Мануэля Пеллегрини. Об этом сообщает Daily Mail. Последней каплей в чаше терпения «горожан» может стать вчерашнее поражение в манкунианском дерби от «Юнайтед» со счетом 2:4. В последних четырёх матчах «Манчестер Сити» набрал лишь 3 очка и в турнирной таблице находятся на четвёртом месте. В случае увольнения чилийского наставника, его может заменить совсем еще юный, по тренерским меркам, француз Патрик Виейра. Он в настоящее время работает с молодёжной командой.

Спорт и общество
Футбольный клуб «Рединг» выступающий в английском Чемпионшипе, сыграл в матче 42-го тура с «Блэкберном» в футболках, дизайн которых разработал 14-летний мальчик-инвалид. Таким образом «Роялс» поддержали фаната, страдающего от мышечной болезни Дюшена. После матча футболки были выставлены на благотворительный аукцион.