ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

«Ужесточение требований к финансовой отчетности бессмысленно»

К такому мнению пришли участники рынка, комментируя рекомендацию ЦБ активнее проверять сделки застройщиков.

Как сообщает портал finanz.ru, со следующего года банки будут не только формально идентифицировать строительные компании, но и подробно изучать их бизнес, а так же бизнес контрагентов, в том числе с помощью прессы и интернета. По мнению регулятора, чаще всего денежные средства в теневой сектор выводят фирмами, которые выполняют различные подрядные работы, но для уклонения от пристального внимания надзорных органов они зачастую авансируют уплату налогов, прежде всего НДС, и поддерживают их адекватную структуру, сообщает Центробанк. Другой вопрос, что рано или поздно мошенники приспособятся к новым правилам, в то время как легальные девелоперы столкнутся с дополнительными бюрократическими препонами.

Мнением поделился гендиректор компании «Петрополь» Марк Лернер.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.