ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

ТОП-3 новостей недели: снижение заболеваемости коронавирусом, подготовка к голосованию и рост цен на бензин Аи-95

Рубрика USE THE NEWS

1 место

По мнению большинства спикеров Busines FM Петербург, возглавляет рейтинг заявление Михаила Мишустина о том, что в России наблюдается устойчивое снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом.

Директор по развитию компании «Л1» Надежда Калашникова Это очень хорошая новость. Мы видим, как эта новость реализуется на улицах нашего прекрасного Санкт-Петербурга. Я вчера была на экскурсии по городу, и в этой экскурсии принимало участие примерно 40 человек. Сам экскурсовод был в шоке и говорил, что такого не было никогда. Кроме того, губернатор Санкт-Петербурга господин Беглов сообщил, что вполне возможно к концу этого месяца официально откроется туристический сезон в Санкт-Петербурге вместе с началом экскурсий по рекам и каналам.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе – заявление губернатора Александра Беглова о том, что в Петербурге голосование по поправкам в Конституцию пройдет с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В городе откроют около 2 тысяч постоянных участковых избирательных комиссий и 48 временных.

Председатель Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков На мой взгляд, сейчас самый важный вопрос – это, конечно, предстоящая процедура по поправкам в Конституцию. Я совершенно осознанно употребил термин «процедура», поскольку я плохо понимаю, как в правовых терминах ее охарактеризовать. Судя по тому, что нам пытаются объяснить, мне кажется, что все это превращается не в голосование, а в некий весьма дорогостоящий социологический опрос, который, в общем-то, не будет иметь никаких правовых последствий. Как на верху решили, так и сделают. Собственно, само содержание поправок у меня вызывает серьезную настороженность, и, конечно, процедура их легитимизации.

3 место

Ну и замыкает тройку значимых новостей – новость о том, что ФАС начала проверку рекордного роста биржевых цен на бензин Аи-95. Ведомство не исключает, что на рынке возможен сговор.

Председатель некоммерческого партнерства таксомоторных предприятий Петербурга Юрий Вейков ФАС возбуждается и удивляется по поводу роста цен на бензин каждый месяц. Я думаю, что здесь совсем понятная причинно-следственная связь. Говорить о том, что это как-то непредсказуемо, и то, что ребята пытаются заработать на общем спаде в период ограничений, связанных с пандемией… Ну здесь все упирается в систему государственного регулирования.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, который принял участие в парламентской дискуссии вокруг поправок в Конституцию.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров Вспомните, пожалуйста, Николая II: предательство элит, предательство государства, предательство Российской империи и человек отрекается от престола. Вынудили, заставили, сделали. И что со страной-то получилось? Растерзали и умыли кровью великую Российскую империю. Десятки миллионов растерзанных людей. А что сделали с царем, с его замечательной семьей? Растерзали, разорвали в подвале. И до сих пор эта кара божья висит над миром. Вспомним недалекое время 1991 год. До сих пор идут дискуссии. Пьяные три мужика собрались в Беловежской пуще. Но самое главное, посмотрите, кому доложили первому о том, что они российскую не федерацию, Советский Союз, наше с вами отечество, великую мировую державу пустили под откос. Они кому первому доложили? Президенту США Бушу. И после этого не миллионы людей, а миллиарды людей на планете Земля страдают. И каждый здравомыслящий человек понимает, какой зарубкой на сердце стал развал нашего отечества, нашей любимой родины.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.