ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Туристам из Китая, Северной Кореи, Марокко и Мексики могут предоставить право посещать Петербург и Москву по электронной визе

Такая система уже полгода действует во Владивостоке и, по словам федеральных чиновников, уже доказала свою эффективность.

О планах расширить программу уже заявил Сергей Лавров, сообщает ТАСС. Глава МИД подчеркнул, что переговоры о либерализации ведутся с целым рядом иностранных партнеров, но детали раскрывать не стал. К слову, власти Петербурга недавно обсуждали с представителями Арабских Эмиратов проблему сложного оформления туристической визы, при этом некоторые специалисты считают, что послабления вряд ли коснутся путешественников из шенгенской зоны. Еще один ключевой момент – обеспечение безопасности, считает руководитель проекта СПбТурКит Татьяна Деменева.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.