ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1126.90
Telega_Mob

Тема дня: Игорь Албин ушел в отставку

По словам бывшего вице-губернатора, заявление он написал еще в начале октября после того, как стало известно о смене градоначальника, передает «Фонанка».

«Спасибо всем, кто мне доверял и помогал эти четыре года. Простите, если кому-то не смог, не сумел помочь или обидел», - заявил Игорь Албин. Ранее на пресс-конференции Владимира Путина активистка Алла Андреева попросила президента обратить внимание на проблему обманутых дольщиков.

Политический обозреватель Антон МухинМне кажется, что если бы Албин держался за своё место, он бы не делал таких резких высказываний по поводу Андреевой, которое бы привело к его отставке. Либо на момент его заявления про то, что он не будет общаться с Андреевой, он уже принял решение и нашел себе какое-то другое место, либо уже было ему известно, что его все равно увольняют, он позволили себе такое фрондерство. Я думаю, что он бы не позволил себе такого фрондерства, если бы не знал заранее, что он уходит. Известно, что все последние годы Албин воевал с Бабюк и мне, казалось было бы смешнее, если бы Бабюк уволили через день после Албина, а не за день до Албина, но тем не менее получилось так, как получилось.
Депутат Законодательного собрания Петербурга Оксана ДмитриеваМоя оценка – это огромная потеря для Петербурга. Он самый эффективный вице-губернатор за многие-многие годы. Он действительно был нацелен на результат, при этом он взаимодействовал и с гражданским обществом, и с разыми политическим партиями, и с оппозицией и с «Единой Россией». Действительно вел себя и понимал свои задачи, как государственный деятель, не просто как чиновник.
Профессиональный девелопер Олег БарковЯ провожаю Игоря Албина с уважением. Можно было по-разному к нему относиться в нашем интеллигентном городе, но он, извините за моветон, «отвечал за базар». Сказал – сделал. Он пытался поддерживать жесткую исполнительную дисциплину, он пытался отвечать за сроки, если он брался за решение каких-то задач, то теми или иными способами он доводил дело до завершения. Самый классический пример – строительство многострадального стадиона, где были совершены до того момента, как Албин подключился к процессу, все возможные ошибки, все возможные злоупотребления, тем не менее стадион был сдан в срок и стал одним из символов этого фантастического Чемпионата мира, который провела наша страна.
Руководитель центра экспертиз ЭКОМ Александр КарповЧиновники приходят и уходят, а институты остаются. Албин ушел, Оганесян ушел, Филимонов ушел, а институт генплана как был, так и остался. Именно они нарисовали промышленные зоны, вплотную прилегающие к застройке. И таких ситуаций на карте десятки. И это все будущие конфликты. Не только в Коломягах, они по всему городу. Мое жесткое мнение, пока охраняется НИИ Генплана, который все это рисует, никакой вице-губернатор не изменит эту ситуацию.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.