ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.95
8136
RTS 24.04
1169.22
Telega_Mob

Смольный решил реанимировать проект аквабусов

По данным «Фонтанки» уже в этом году водные перевозки могут запустить в Петродворец, Кронштадт и Ломоносов, а в перспективе в Лахтинскую гавань, Стрельну и Зеленогорск. Однако в бюджете города на реализацию идеи денег недостаточно, поэтому комитет по транспорту рассчитывает на поддержку Минтранса.

Фото: onlocation.ru

Напомним, что с 2010 по 2016 в Петербурге уже работала сеть аквабусов, причем регулярные маршруты затрагивали не только пригороды, но и ключевые точки в центре. Впрочем, несмотря на то, что путь по воде занимал гораздо меньше времени в сравнении с наземным транспортом, проект провалился, так и не выйдя на самоокупаемость.

Мнением поделились эксперт движения «Город и транспорт» Владимир Валдин и владелец пароходного товарищества «Петроград» Николай Предтеченский.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.