ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.40
8073
RTS 19.04
1174.32
Telega_Mob

Смольный объявил о наборе молодых руководителей

Победители конкурса попадут в кадровый резерв администрации.

Петербург берет курс на омоложение кадров. С этим заявлением сегодня градоначальник Александр Беглов объявил о старте конкурса «Мой город — мои возможности». В ходе отбора Смольный рассчитывает привлечь руководителей нового поколения. Проект органично вписывается в в городскую программу «35 на 35» - не менее 35% государственных и муниципальных служащих должны быть моложе 35 лет. К участию в конкурсе допускаются и претенденты старших возрастов. Но на перспективы трудоустройства им рассчитывать не придется. Управленцы до 55-ти лет смогут присоединиться к вебинарам и «прокачать профессиональные навыки». По итогам конкурса в Петербурге должен появиться кадровый резерв в сфере городского управления.

Врио губернатора Александр Беглов Самое главное: государственная служба – это служба, служение людям, служение жителям нашего города. И это особые качества, которыми, кроме компетенции, должен обладать любой участник этого проекта, этого конкурса. Каждому будет приставлен опытный наставник, который будет учить, подсказывать, направлять. Я считаю, что мы все-таки придем к тому, что обновим свой руководящий состав в городе, ну и, конечно, будет соответствующий резерв. Все равно идет смена кадров, идет возможность по должностным направлениям. Движение всегда идет. Кадровой политике нужно, чтобы молодежь обновлялась, и дать им соответствующую возможность.

Наставниками конкурсантов, помимо Беглова, станут несколько вице-губернаторов, двое судей Конституционного суда и крупные предприниматели. Среди прочих в список попали начальник полицейского главка Роман Плугин, командующий войсками ЗВО Александр Журавлев и режиссер Лев Додин. Принять участие в отборочных процедурах смогут жители разных городов. Но предложенные кандидатами идеи должны касаться только Петербурга. Присоединиться к конкурсу можно после регистрации на сайте проекта до 24 июня. Для этого кандидатам предстоит написать эссе и провести социально-ориентированное мероприятие. Соревнование будет проходить в три стадии: дистанционный этап, полуфинал и финал. На каждой из ступеней будет обеспечен строгий контроль за прозрачностью процедур.

Член Наблюдательного совета конкурса Дмитрий Ченцов На начальных этапах все участники состязаются в одном помещении, и мы, как представители наблюдательного совета, будем там присутствовать и смотреть, чтобы методики оценки не нарушались, но уже сейчас могу сказать, что на конкурсе работает очень серьезная команда профессионалов, которая использует самые современные подходы профессиональной оценки компетенции будущих руководителей. Более того, мы выделим из числа членов наблюдательного совета одного человека, который будет работать с апелляциями. Всегда в процессе конкурса есть люди, которые не согласны с оценкой, которую они получили, и мы возьмем на себя такое право - проследить, чтобы каждая апелляция была рассмотрена независимо, в том числе членами наблюдательного совета. Тем самым будет обеспечена полнейшая открытость.

Петербургский конкурс, отметим, проводится по аналогии с проектом «Лидеры России». Последний стал одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной по указу Владимира Путина в 2018 году. В прошлом году заявки на конкурс подали 18 тысяч петербуржцев — почти пять процентов экономически активного населения города.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.
Северную столицу посетили 573 тысячи иностранных гостей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.