ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Россия входит в топ престижного рейтинга и укрепляет отношения с Африкой

Фото: zakonvremeni.ru

1 место

По мнению большинства спикеров Business FM Петербург, возглавляет короткий список новость о том, что Россия впервые вошла в 30-ку рейтинга Doing Business от Всемирного банка.

Владелица группы компаний ИВАПЕР Светлана Иванова С одной стороны я порадовалась за нашу страну, я порадовалась за наше правительство, которое ставит такую цель, чтобы войти в 20ку. Единственное, что хочется, чтобы когда-нибудь внешнее проявление пришло и во внутреннее, потому что для бизнеса очень важно, чтобы его было легче делать. На сегодняшний день бизнесмены у нас в стране, к сожалению, рассматриваются в большинстве органов как преступники, потому что мы что-то обязательно скрываем, что-то делаем не то, поэтому эта направленность на то, чтобы облегчить делать бизнес в России, очень важна. Я так понимаю, что у нас улучшилась ситуация по электроподключениям, хочется понять, на сколько это будет сейчас проще и удобнее.

2 место

На втором месте в нашем небольшом топе новостей – сообщения с первого в истории форума «Россия-Африка» в Сочи. Владимир Путин заявил, что развитие отношений с государствами Африканского континента является одним из приоритетов российской внешней политики.

Генеральный директор компании «Петростиль» Максим Берг С моей точки зрения, внешний политический вектор – слишком сильный в нашей политике, надо больше заниматься внутренними делами. У нас внутри есть очень много возможностей для улучшения ситуации, для усиления страны, в том числе, во внешнеполитическом смысле. Если экономика сильна, то гораздо проще договариваться и с африканцами, американцами и с кем угодно. Тут надо, мне кажется, как и в жизни, быть вежливыми с соседями и внимательными к своим собственным близким. Вряд ли у нас будет складываться с африканцами, скорее, наоборот, они попросят какой-нибудь помощи, что-нибудь им нужно будет поставить бесплатно, кредит, дать им деньги на то, чтобы у нас что-нибудь купить. В целом, иностранные инвестиции – это очень важно, но у нас и собственные инвесторы есть.

3 место

Замыкает тройку значимых новостей сообщение о том, что 24 октября индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, превысив отметку в 2850 пунктов.

Директор представительства инвесткомпании ФИНАМ в Петербурге Артём Хачикьян Хотел бы сразу вспомнить великую депрессию, которая как раз таки была 24 октября, но 1929 года, ровно 90 лет назад. На Нью-Йоркской фондовой бирже тогда произошло обвальное падение акций. Этот день вошел в историю как «черный четверг» и дал начало Великой депрессии. В нашем же случае индекс московской биржи вырос в основном на таких драйверах, как Лукойл, ГМК и Сургутнефтегаз.

Спикер недели

Хедлайнером среди спикеров этой недели, по мнению журналистов Business FM Петербург, стал депутат Госдумы Виталий Милонов, который попросил генпрокурору проверить учебные заведения и предприятия на предмет популяризации Хэллоуина.

Депутат Госдумы Виталий МилоновЗа сегодняшний день в России отсутствует как таковая церковь сатаны, церковь черт знает кого, которая бы позволила авторизовано проводить этот праздник. Таким образом, праздник Хэллоуин должен получить свое четкое определение и те, кто поклоняется силам ада, являются вегетарианцами или сторонниками ЛГБТ, могут праздновать свой праздник, но в статусе сектанта где-то на помойках, отшибах, болотах, но ни в коем случае не в городах, не в публичных организациях.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    66
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.