ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Петербург и Финляндия запустят 60 туристических маршрутов

В марте 2020 года пройдет ознакомительный тур.

Низкий сезон не помеха. Власти Петербурга и финского региона Сайма хотят совместно привлечь миллион туристов, создав своеобразный аналог «Золотого кольца». Речь идет о 60 новых маршрутах, объединяющих Северную столицу, Лаппеенранту, Иматру, Савонлинну и Миккели, рассказала СМИ представитель «Городского туристско-информационного бюро» Анна Невинская. По ее словам, новыми турпакетами уже заинтересовались крупные международные операторы из Копенгагена. Ознакомительный тур стартует в марте 2020-го. Что примечательно, все города будут продвигать как один регион. Ранее сообщалось, что проект рассчитан не только на привлечение местных жителей, но и на путешественников из Азии. К слову, в этом году, по данным «Коммерсанта», в приграничной Финляндии побывали около 150 тыс. россиян. Цифры по обратному потоку пока неизвестны, но в 2018-м Петербург за полгода посетили примерно 300 тыс. гостей из страны Суоми.

Независимый эксперт в сфере туризма Татьяна Гаврилова Теоретически это интересно. Цифры уж больно большие. Мне кажется, что сейчас уже, к сожалению, в связи с экономическим состоянием мы не сможем дать такие цифры по объемам перевозок и объемам посещений. В принципе, почему бы и нет, почему бы туристский сервис, который есть в этих приграничных финских городах, не раздвинуть на наши территории, тем более, что влияние Финляндии на Выборг и все, что рядом с ним, чувствуется. Если это, опять же, будет подкреплено еще и каким-нибудь евросоюзовским грантом, то это будет совсем хорошо. В любом случае, все туристические проекты, которые были подкреплены этими деньгами, почти все живые, и приносили, и приносят реальный результат. Та же сеть информационно-туристских центров, например, в Ленинградской области.

Способствовать продаже туров, наверняка, будет и введенная в октябре электронная виза. Отметим, что амбициозный проект задумали еще в прошлом году. Предполагалось, что туристический коридор Петербург-Сайма обойдется концессионерам, в числе которых Россия, Финляндия и Евросоюз, в 800 тыс. евро. Дополнительное финансирование предоставят Савонлинна, Миккели, Иматра, Лаппеенранта, Петербург и Ленобласть.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В рамках проекта будут использоваться российские базовые станции.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…
За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.