ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Нападение на топ-менеджера «Метростроя» Максима Кузнецова может быть связано со строительством станции Путиловская

В частности, это может быть связано с контрактом на усиление фундамента ДК им.Газа. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на осведомленные источники.

Отмечается, что подрядчиком проекта выступает компания «ЛиС». Кузнецов же курирует процесс работы с документацией по сдаче-приемке работ.

Судя по базе арбитражных дел, различные инстанции сейчас рассматривают несколько исков «ЛиС» к «Метрострою» и компаниям, которые он частично контролируют. Одно из обращений связано с работами на Красносельско-Калининской линии на сумму более 70 млн рублей. Несмотря на принятые акты, заказчик якобы не доплатил около 43 млн. Подрядчик подал в суд и выиграл в первой инстанции. Сейчас дело находится в апелляции.

Как передают в СМИ, в «Метрострое» надеются, что произошедший накануне инцидент не связан с профессиональной деятельностью.

Напомним, по версии следствия, высокопоставленного сотрудника главной компании застройщика метро Петербурга избили 20-летний участник неформального объединения «Застава», а также его 37-летний приятель. Оба задержаны. По информации «Фонтанки», из их объяснений следует, что жертву им указали заранее.

Как сообщили в «Метрострое» сам Максим Кузнецов сейчас находится в Александровской больнице. Его доставили туда с открытой черепно-мозговой травмой. Состояние избитого оценивается, как тяжелое.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
И это при том, что уровень заболеваемости в городе довольно низкий, — около 200 человек в сутки. Есть, впрочем, один нюанс. Согласно постановлению, которое…
Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.