ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Мусороперерабатывающего завода в Каменке не будет

Смольный расторгает контракт с компанией «Левашово. Мусоропереработка. Проект», сообщает «Фонтанка».

Глава российского подразделения, греческий бизнесмен Симос Панагиотидис так и не смог представить свою модель предприятия. Примечательно, что в середине августа пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина сообщала, что все согласования и заключения в рамках реализации проекта получены без замечаний. В начале сентября правительство даже одобрило изменения в планировку промзоны Каменка, что вновь вызвало критику со стороны горожан и оппозиционных депутатов Заксобрания. Против строительства активисты собрали 12 тыс. подписей. Сложности начались спустя месяц, когда свой пост покинул губернатор Георгий Полтавченко, а пришедший на его место Александр Беглов решил заморозить спорный проект. Как бы то ни было, проблема мусора в Петербург снова оказалась в подвешенном состоянии.

Мнением поделились руководитель общественной организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук и глава Петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.

Комментарии

    73
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.