ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.64
8079
RTS 23.04
1170.70
Telega_Mob

Массового отказа от корпоративных подарков на новый год не произошло

К такому мнению пришли участники рынка. Более того, некоторые производители сувениров и фирменной продукции рассчитывают увеличить прибыль по сравнению с 2017.

Кризис сказался на среднем чеке, который упал примерно на 10%. Компании вынуждены сократить число партнеров, которые получат новогодние подарки, чтобы не экономить на качестве. Например, один из хитов продаж – рюкзак за 2 500 р. Впрочем, средняя стоимость одного подарка варьируется от 500 до 1000 р. Главное требование – практичность. Так ежедневники заказывают без установки дат, чтобы их можно было использовать как блокнот или записную книжку. По-прежнему популярны внешние аккумуляторы для смартфонов, которые удобны еще и тем, что их можно изготовить любой формы и представить в корпоративных цветах компании. И даже, если подарок не имеет прямого предназначения, он, по крайней мере, должен выполнять функцию антистресса.

Мнением поделились председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко и генеральный директор интернет-магазина «Подарки Тут!» Александр Мусинов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Россияне, работающие на пятидневной рабочей неделе, будут отдыхать 28, 29, 30 апреля и 1 мая.
В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Чаще всего сменить место жительства на Северную столицу готовы москвичи.
Речь идет о любых позициях, которые попадают в страну по параллельному импорту. Инициаторы, в частности представители Торгово-промышленной палаты, убеждены,…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.