ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1126.90
Telega_Mob

Григорий ИВЛИЕВ: "В Германии изобретатели получают до 30 процентов прибыли"

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности на Петербургском юридическом форуме рассказал о том, как сотрудники компаний могут получить доход от своих разработок.

Российские изобретатели смогут получать долю от прибыли, которую их детище приносит компании-работодателю. Соответствующий законопроект подготовили в Роспатенте. В ведомстве, в частности, ссылаются на опыт Германии, где изобретатели могут рассчитывать на 30% от коммерческого использования своих разработок. О том, как преодолеть отставание от ведущих стран по количеству зарегистрированных патентов, чем Роспатенту помогает «Яндекс» и кто принимает решение о выдаче охранного документа – в интервью обозревателя Business FM Санкт-Петербург Максима Морозова с руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорием Ивлиевым на Петербургском юридическом форуме.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.