ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Единственный в новом списке Титова бизнесмен из Ленобласти Владимир Артюшин намерен добиваться в России справедливого расследования

Об этом предприниматель сообщил в 47news. Сейчас он находится в Стокгольме.

Страну Артюшин покинул после того, как в 2016 году его заподозрили в крупном мошенничестве. По версии следствия, с 2011 по 2015 год руководство кооператива «Березки», учредителем которого был Артюшин, собрало с членов почти 4,5 млн рублей для подключения к воде, газу и свету, но своих на выполнило, а потом и вовсе исключило обманутых людей из объединения. В январе 2018 года уголовное дело переквалифицировали на статью «о присвоении и растрате в особо крупном размере», в процессе расследования сумма значительно возросла. Сам предприниматель подтверждает, что занимался строительством инфраструктуры для кооператива. Он собрал с пайщиков 15 млн рублей, но работы закончить, якобы, не успел. При этом, ставший в 2015 году председателем кооператива, Игорь Орлов заявил, что бизнесмен не планировал подключать людей к коммуникациям. По словам Владимира Артюшина обвинения в растрате неуместны, а дело сфабриковано.

Мнением поделился заместитель президента Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Комментарии

    75
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.