ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

До Пулково только на автобусе

Конкурс на создание аэроэкспресса будет отменен, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Смольном.

В этом году сроки неоднократно переносили, сначала из-за разногласий по поводу того, на какой вокзал должен прибывать поезд – Балтийский или Витебский, затем на фоне обсуждения альтернативных вариантов. Как сообщил журналистам в ноябре экс вице-губернатор Игорь Албин, аэропорт еще не достиг предела своей пропускной способности, а значит, есть время все просчитать. Чиновник отмечал, что причина такого решения – желание эффективно расходовать каждый рубль регионального бюджета.

В компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом, отмечают, что в ближайшие годы темпы роста пассажиропотока не повторят рекордов 2018 года, однако трафик в любом случае будет расти, и оператор рассчитывает получить скоростное рельсовое сообщение с городом.

Мнением поделилась пресс-секретарь компании «Воздушные ворота Северной столицы» Маргарита Потехина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.