ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Депутаты требуют сохранить название стадиона «Санкт-Петербург Арена»

На фоне выбора названий для российских аэропортов в Петербурге решили переименовать стадион на Крестовском острове. Теперь база футбольного клуба «Зенит» будет называться «Газпром Арена».

Это решение уже раскритиковали в петербургском отделении «Справедливой России». Депутаты сочли его незаконным и потребовали сохранить название «Санкт-Петербург Арена». Как ранее рассказал «Санкт-Петербургским Ведомостям» бывший член топонимической города Андрей Рыжков, Смольный не успел присвоить арене имя до Кубка конфедераций 2017, в итоге название площадки выбрали в ФИФА и, скорее всего, на международных турнирах стадион по-прежнему будет именоваться «Санкт-Петербург». В пресс-службе «Справедливой России» подчеркнули, что переименование стадиона должно быть согласовано с топонимической комиссией, поскольку арена принадлежит городу, хоть и отдана в управление футбольного клуба «Зенит» на 49 лет на основе концессионного договора. Кроме того, в мае 2017 года Игорь Албин писал в twitter, что имя стадиону выберут народным голосованием.

Мнением поделилась лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний.
По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.