ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.22
7955
RTS 28.03
1126.19
Telega_Mob

Декабрьская отставка двух вице-губернаторов Смольного может стать не последней

Источники Закс.ру в правительстве города предполагают, что уже в начале года свои посты покинут Владимир Кириллов, Константин Серов и Александр Говорунов.

Как ранее сообщали СМИ, последний якобы уже написал заявление об отставке и даже вывез вещи из своего кабинета. Отмечается, что полномочия Говорунова и Серова, отвечающих за работу администрации губернатора и внутреннюю политику, собираются передать Любови Совершаевой - соратнице Александра Беглова по полпредству в августе возглавившей в городской администрации его аппарат. Претенденты на место Владимира Кириллова, который отвечает за научную политику, вопросы образования, культуры и спорта, пока не нашли.

Между тем эксперты допускают, что отставка еще трех вице-губернаторов так же не финальный аккорд. Как ранее писал «Интересант» со ссылкой на свои источники, к губернаторским выборам из команды Георгия Полтавченко в Смольном останется только Анна Митяниа, но ее якобы ждет понижение до прежней должности главы юридического комитета.

Недавно освободившееся кресло Игоря Албина прочат председателю комитета по строительству Леониду Кулакову. Отдельный куратор в Смольном может появиться у сферы транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, но пока неясно, кто может примерить на себя эту роль.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Аферисты от имени сотрудников налоговой службы рассылают электронные письма с требованием представить декларацию по специальной ссылке.
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Последний день работы заведений в Новой Голландии – 1 июля 2023 года.
По данным аналитиков, в Петербурге этот показатель на 6% выше, чем в 2022 году.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.