ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.97
8183
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Центр «Антон тут рядом» отказался переезжать в помещение «Мемориала»

Напомним, еще в августе СМИ стало известно о том, что Смольный не продлит договор аренды офиса правозащитной организации на Разъезжей улице. И это притом, что «Мемориал» включен в перечень НКО, которые освобождены от выплат в силу своей социальной значимости.

После обращения депутата Бориса Вишневского к губернатору Георгию Полтавченко расторжение документа заморозили, но, как оказалось, ненадолго. Вчера Вишневский получил ответ от Михаила Мокрецова. По словам парламентария, вице-губернатор сообщил, что Комитет имущественных отношений Петербурга прорабатывает вопрос о предоставлении здания центру поддержки людей с аутизмом. Решение, якобы, принято в связи с некой информацией правоохранительных органов. Позже на официальной странице центра «Антон тут рядом» в facebook появилось заявление: «очень жаль, что задачи, связанные с имиджем городских властей Петербурга решаются за чужой счет. Мы оказались искусственно вставлены в конструкцию, которая противопоставляет центр и правозащитную организацию, «Мемориал», что наносит урон репутации фонда и потенциально ведет к оттоку людей, которые нас поддерживают».

Ситуацию прокомментировала учредитель центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сеть Spirit.Fitness планирует открыть не менее десяти новых фитнес-клубов в Петербурге и Москве до конца года, производитель и дистрибутор алкогольных…
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.