ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Будущее Театра Песни в Петербурге вновь туманно

Несмотря на решение суда, Смольный отказался продлевать сроки его создания, - сообщает «Деловой Петербург».

При этом еще в июле чиновники согласились скорректировать план строительства масштабного культурного объекта – в итоге театр должны были возвести к 2022 году, о чем свидетельствует мировое соглашение, подписанное администрацией города и инвесторами. Но ситуация изменилась. Свои обязательства компания «Театр Песни» выполнила и, как прописано в документе, обратилась в комитет по инвестициям с просьбой продлить договор. Другой вопрос, что Смольный, фактически, делать этого не обязан, - рассуждает партнер адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов.

Напомним, проект Театра Песни на Васильевском острове задумывался еще в 2008 году. Спустя три года губернатор Валентина Матвиенко без торгов выделила инвесторам почти 3 га для его реализации. Но, после смены губернатора депутаты и чиновники обнаружили, что через выделенный участок по генплану проходит дорога, а значит создание центра попросту невозможно. Если сейчас инвесторам удастся отстоять право на строительство, Театр Песни придется проектировать заново с учетом трассы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.