ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.50
8470
RTS 16.04
1164.23
Telega_Mob

Боевые насекомые, новые штаммы вирусов и умышленные выбросы в атмосферу веществ возбудителей болезней

Эксперты назвали своевременным предложение Владимира Путина провести совместные учения России и стран АСЕАН провести учения по реагированию на инфекционные заболевания.

Разговоры о том, что некоторые страны готовят биологическую атаку на евразийском континенте, возникают регулярно. Остроту дискуссии придало недавнее заявление российского президента о том, что неизвестные собирают биоматериал граждан по всей стране. Позже выяснилось, что исследования проводились по заказу США. Американская сторона, комментируя ситуацию заявила, что выбор людей для анализа не был преднамеренным, а все работы связаны, якобы, с изучением работы опорно-двигательного аппарата. Однако, по мнению экспертов, расшифровка генома дает возможность нанести удар по конкретным этносам.

Ситуацию прокомментировали микробиолог, полковник медицинской службы запаса Михаил Супотницкий и экс-член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Северной столице начали изымать земельные участки под строительство ВСМ. Согласно опубликованным документам, в общей сложности их будет 29.
По плану, в 2024 году 47-й регион должен поставить на прилавки более 32 тысяч тонн овощей.
На продвижение Северной столицы как ведущего туристического направления потратят 38 миллионов рублей. Аукцион на проведение пиар-кампании среди россиян…
Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.