ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Беглов с интригой и без программы

Эксперты обсуждают грядущий старт избирательной кампании в Петербурге.

О намерении участвовать в политической гонке градоначальник объявил 25 мая на встрече с жителями Курортного района. Сам факт не стал для наблюдателей сюрпризом. Важно было, при каких обстоятельствах прозвучит заявление. Некоторые СМИ и телеграмм-каналы ожидали его еще в четверг, во время посещения завода «Арсенал».

Политолог Александр Конфисахор То, что такое выдвижение произошло в день города, конечно, специально подготовлено - специально нагнеталась интрига. По поводу программы – так ее, к сожалению, нет. Единственное - какие-то обещания о том, что наш город будет развиваться, наш город будет двигаться вперед, в наш город придут большие деньги, большие инвестиции. Это совершенно нормальная составляющая любой избирательной кампании. Здесь просто надо посмотреть, потому что все потенциальные градоначальники начинали с того, что обещали нам много чего, золотые горы и жизнь практически при коммунизме. Наш опыт показывает, что не все обещания исполнялись, подавляющее большинство оставалось только на словах и только на бумаге. Посмотрим.

Обращения к Александру Беглову о желании видеть его в списке кандидатов уже опубликовали организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, общество блокадников, «Волонтеры Победы» и совет Общественной палаты. Сам временно исполняющий обязанности попросил поддержки у подписчиков во ВКонтакте. На выдвижение уже отреагировали и некоторые политические активисты. В центре города на автобусных остановках они разместили плакаты с критикой в адрес Беглова. Будущие конкуренты пока отмалчиваются.

Политолог Юрий Светов Соперничество будет протекать между человеком, который показал, что он умеет делать, занимая эту должность, и другими людьми, которые будут на словах доказывать, что они могут сделать, если они станут губернатором. В этом его преимущество, потому что он полгода с небольшим достаточно активно вел диалог с городом, выявлял болевые точки и старался принять по ним конкретные решения. Ключевой вопрос, как мне кажется, для Беглова на предстоящую избирательную кампанию - чтобы она велась честно, достойно, в той стилистке, которая будет принята Петербургом и которую всегда город требует, и чтобы не возникало сомнений в том, как будет работать городская избирательная комиссия, и как будут работать территориальные участковые комиссии.

По словам аналитиков, реальную конкуренцию Беглову может составить режиссер Владимир Бортко. Не исключено, что именно за него проголосуют сторонники разрозненной оппозиции. Также, по данным «Фонтанки», в бюллетенях будут присутствовать Надежда Тихонова от «Справедливой России», Олег Капитанов от ЛДПР и беспартийный Михаил Амосов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.