ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

АЛЕКСЕЙ МАМОНТОВ: Угнетение частного сектора по сравнению с государственным только нарастает

Россияне накопили около 14 млн. кредитов с просрочкой более 90 дней, причём показатель с сначала года вырос на 12%. Такие данные со ссылкой на Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств приводит РИА «Новости».
По информации ЦБ, просроченная задолженность физических лиц перед банками превышает 750 млрд. Однако, по словам президента НАПКА Эльмана Мехтиева, статистика строится на основании РСБУ и не учитывает проценты и штрафы, поэтому реальная сумма долга как минимум в два раза больше. Сложившуюся ситуацию обозреватель Business FM Петербург Максим Морозов обсудил с главой Содружества профессионалов финансового рынка Алексеем Мамонтовым.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…

Комментарии

    85
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.