ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

АЛЕКСАНДР МОСКАЛЕНКО: Вся система не рассчитана на отвод большого количества воды

Интервью с президентом группы компаний «Городской центр экспертиз» Александром Москаленко по поводу очередного подтопления города после прошедшего накануне ливня.
Интервью

Фото © Форпост Северо-Запад / Всеволод Ровинский

После температурного рекорда Петербург пережил рекордный ливень. За два часа выпала почти половина месячной нормы осадков. От удара молнии на берегу Финского залива погиб шестилетний ребёнок. Пригородные электрички прибывали с опозданием, рабочим приходилось расчищать пути от деревьев. Деревья падали и в Петербурге, например, на Петровском проспекте под завалом оказалось такси. Очевидцы сообщили о падении башенного крана на стройплощадке в Красногвардейском районе. Подтопления наблюдались на севере города, а также в Ломоносове, Петергофе и Кронштадте. Во время непогоды обострилась традиционная для Петербурга проблема – ливневая канализация не справляется с потоками воды. Горожане активно выкладывали в соцсетях фото и видео с фонтанами, бьющими из люков. Пользователи отмечали, что на некоторых участках людям приходилось идти буквально по щиколотку в воде. Ситуацию шеф-редактор Business FM Петербург Максим Морозов обсудил с президентом группы компаний «Городской центр экспертиз» Александром Москаленко.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.